V=108km/h=30m/S
P=FV=1100X30=33000W=33KW
2、Q放=qm=3.3X10^7X50=1.65X10^9J
因為n=W/Q
所以W=nQ=1.65X10^9X40%=6.6X10^8J
而W=FS
所以S=W/F=6.6X10^8/1100=6X10^5m=600km
V=108km/h=30m/S
P=FV=1100X30=33000W=33KW
2、Q放=qm=3.3X10^7X50=1.65X10^9J
因為n=W/Q
所以W=nQ=1.65X10^9X40%=6.6X10^8J
而W=FS
所以S=W/F=6.6X10^8/1100=6X10^5m=600km